Equipo Educativo

EQUIPO DIRECTIVO

Director: Joan Nicolau

Jefa de Estudios de Educación Infantil y Primaria: Marga Moll

Jefa de Estudios de Educación Secundaria Obligatoria: Marga Bibiloni

Secretario: Manuel Bolívar

PERSONAL DE ADMINISTRACIÓN Y SERVICIOS

Facturación y Jefe de Mantenimiento: Antonio Velasco

Personal de limpieza: Joana Gelabert, Emi Mauro, Rosario Correale, Aidé Espinosa

DEPARTAMENTO DE SUPORT

Jefa de departamento: Luz Serra

Pedagoga Terapeuta (PT) de Educación Infantil y Primaria: Marta Riutort

Pedagoga Terapeuta (PT) de Educación Secundaria Obligatoria: Miryam Montes

Orientadora de Educación Secundaria Obligatoria: Luz Serra

Audición y lenguaje (AL) de Educación Infantil y Primaria: Neus Ferrer

Audición y lenguaje (AL) de Educación Secundaria Obligatoria: Marina Garí

Atención a la diversidad (AD) de Educación Secundaria Obligatoria: Luz Serra, Flora Sancho

EDUCACIÓN INFANTIL

Jefa de Estudios: Marga Moll

Tutoras de 3 años: Mónica Capó y Marta Aguilera

Tutora de 4 y 5 años: María José Santa-Olalla

Profesora de apoyo (+1): Gloria Olaya

Profesoras especialistas de inglés: Marta Aguilera y Rosa María Vidal

Psicóloga Terapeuta (PT): Marta Riutort

Audición y lenguaje (AL) de Educación Infantil y Primaria: Neus Ferrer

EDUCACIÓN PRIMARIA

Jefa de Estudios: Marga Moll

Tutora de 1º: Antònia Deyà

Tutora de 2º: Cati Serra

Tutora de 3º: Margarita Moll

Tutora de 4º: Vanessa Colomar

Tutora de 5º: Esperança Rotger

Tutora de 6º: Carmen Fernández

Profesores especialistas:

                Inglés: Rosa María Vidal

                Educación física: Xisco Candeas

                Música: María José Santa-Olalla

Audición y lenguaje (AL): Neus Ferrer

Atención a la diversidad (AD): Pilar Felipe, María Dolores Pérez

Auxiliar Técnico Educativo (ATE): Marta Aguilera y Marina Minguell

EDUCACIÓN SECUNDARIA

Jefa de Estudios: Marga Bibiloni

Tutora de 1º A: Cati Quetglas

Tutora de 1º B: Flora Sancho

Tutor de 2º A: Albert Verdera

Tutor de 2º B: Tomeu Ramón

Tutora de 3º A: Gloria Fernández

Tutor de 3º PMAR: José Carlos Romaguera

Tutora de 4º A: Rocío Tirado

Tutor de 4º B: Albert Verdera